...
x

Как и что подарить на 18 лет в день рождения?

18 лет — это особенная дата для каждого человека. Именно в этом возрасте люди обретают так называемое совершеннолетие, получают право выбирать президента страны и голосовать за кандидатов в парламент. В 18 лет жизнь каждого подростка в нашей стране кардинально меняется. Ведь большинство детей именно в этом возрасте оканчивают среднюю школу и вступают в свою взрослую, независимую от родителей жизнь.

Попробуйте принять все это, осмыслить и только после этого искать ответ на вопрос — что подарить на 18 лет дочери или сыну. Примите своё чадо уже взрослым самостоятельным человеком. Теперь его желания и его мечты будут для него путеводной звездой в жизни. Ваши советы и наставления уйдут на второй план. Поэтому не стоит руководствоваться своим собственным мнением о том, какой подарок для вашего сына или дочери на 18 лет будет самым замечательным.

Мы можем дать вам только один совет — не слушайте советов. В частности, не стоит думать о том, что восемнадцатилетие должно запомниться вашему ребенку на всю жизнь. Забудьте о том, что ваш подарок на 18 лет он должен будет хранить всю оставшуюся жизнь. Молодой человек или девушка воспринимают жизнь совсем по-другому, нежели вы. Для них еще все впереди. И самый счастливый день рождения, и самый замечательный подарок и самая дорогая драгоценность. А пока они живут сегодняшним днем. И в настоящем времени вчерашнего подростка может не обрадовать золотое кольцо или цепочка на шею.

Далее мы предложим вам несколько идей для подарков. Но не стоит слепо следовать написанному. Выбирайте сердцем и дарите от души. Попробуйте в этот день сделать вашего выросшего ребенка счастливым. Вспомните свое восемнадцатилетие. Подумайте о том, что бы вы хотели получить в этот день. А потом сопоставьте эти мечты с настроениями и устремлениями вашей дочери или сына.

Что подарить дочери на 18 лет?

Девушка в 18 лет — это уже почти женщина, которая мечтает о любви и прекрасном принце. Все здорово, если у неё к этому времени есть любимый молодой человек и их связывают нежные чувства. Если этого нет, то основная задача родителей — сгладить впечатление одиночества. Это очень важно для подростка в этот период жизни. Дело в том, что окончена учеба в школе. Далее девушку ждут испытания и перемены в жизни. При этом родительская поддержка уже не будет ощущаться так остро, как раньше. Это период вступления в самостоятельную жизнь также сопряжен с чувством будущего одиночества и необходимости принятия на себя всей полноты ответственности.

Поэтому, перед тем как решить, что подарить дочери на 18 лет, подумайте об этом аспекте. С помощью чего вы сможете дать девушке хотя бы небольшую уверенность в завтрашнем дне? Что поможет её справиться с чувством одиночества? какой подарок поможет начать собственную независимую от вас жизнь?

Конечно, лучшим подарком в этом случае была бы отдельная квартира или собственный автомобиль. Неплохо было бы подарить платиновую банковскую карту. Но далеко не у всех родителей есть такие финансовые возможности. Какой выход из этого положения? Почему бы вам не подарить своей дочери на 18 лет абонемент на курсы по психологии или управлению финансами? А можно открыть небольшой депозит в банке на её имя с возможностью снятия денег в любой момент.

Еще более экономичный вариант — книга любого популярного коуча о том, как планировать свое время, финансы, управлять своей жизнью. Если вашу дочь беспокоит лишний вес — подарите ей абонемент в тренажерный зал или бассейн. В общем, принцип в следующем — исполняйте мечты дочери, а не свои собственные.

Что подарить сыну на 18 лет?

А теперь поговорим о том, что подарить сыну на 18 лет. Оптимальный вариант — транспортное средство. О собственном автомобиле или мотоцикле мечтают все выпускники школы. Это для них своеобразный пропуск в мир сексуальных фантазий. Если у вас есть средства на приобретение автомобиля, то смиритесь с этим заранее, что автомобиль будет использоваться в основном для того, чтобы катать по городу красивых обаятельных девушек.

Если финансы поют романсы, то не стоит отчаиваться. Подарите сыну возможность посещать курсы водительского мастерства. Возможность получить права на управление автомобилем не только порадуют его, но и создадут мотивацию для того, чтобы стремиться к приобретению автомобиля или мотоцикла.

Если у вашего чада уже есть автомобиль и водительские права, то подарите ему абонемент на курсы экстремального вождения. И вам будет спокойнее, если ребенок научиться ездить уверенно в любых критических ситуациях и для подростка — экстрим.

Не знаете, что подарить девушке или парню на 18 лет?

Выбирая подарок девушке или парню на 18 лет, помните о том, что эта дата — переломный момент в их жизни. Именно сейчас расходится множество путей, по которым совершеннолетний гражданин пойдет по своей жизни. Подарок не обязательно должен быть дорогим. Самое главное — он должен быть со смыслом. Подумайте — чего вы желаете достичь в жизни своей подруге или другу. Исходя из этого и выбирайте подарок. Даже если он будет чисто символическим, ваши старания будут оценены по достоинству. В крайнем случае, для девушки в 18 лет можно ограничиться роскошным букетом цветов. А парню в 18 лет можно подарить радиоуправляемую модель транспортного средства. Только не стоит дарить шоколад, торты и горячительные напитки. Также не рискуйте прослыть заурядной личностью без вкуса, покупая туалетную воду или духи.

Главное — не что, а как?

Запомните, что главное не подарок, а его внешняя оболочка. Даже самую дешевую вещь можно подарить так, что она станет самой большой драгоценностью для именинника. Помните пословицу — хороша ложка к обеду? Вот по этому принципу и стоит выбирать подарок. Подумайте — о чем мечтает именинник именно в данный момент. И попробуйте реализовать его мечту хотя бы в шуточной форме. Ну, и, конечно же, дарите подарки от чистого сердца. Самый главный критерий лично для меня — а подарил бы я сам себе это или нет? Я дарю своим близким людям только те вещи, которые я купил бы для себя.

 


Метки записи: