...
x

Модные тенденции осень 2023

Модные тенденции наступающего осеннего сезона 2023 года возвращают нас в далекие шестидесятые прошлого века. Что будет модно осенью 2023 года? Все тоже самое, что и прошлом году. Но вот существенно измениться цветовая палитра. На пике моды снова контрастность. Особый шик этого сезона – сочетания белого и черного.

В этом стиле может быть выдержана не только деловая одежда, но и воскресные наряды. Черные джинсы с белоснежным свитером из натуральной тонкой шерсти. Плюс к этому белые кроссовки и россыпь больших черных бусин, небрежно накинутая на плечи. Это стильный образ осени 2023 для любой девушки, которая хочет быть привлекательной и не испытывать дискомфорта.

Что будет модно осенью 2023 года

Осенью 2023 года как никогда раньше проявится тенденция к минимализму и комфорту для представительниц прекрасного пола. Вслед за изнуряющей жарой придут прохладные осенние деньки, которые не следует превращать в повод для сидения в четырех стенах. Поэтому заранее готовимся к тому, чтобы предстать перед осенней непогодой во всеоружии.

Основа осеннего гардероба любой женщины – это:

  •  куртка для сочетаний с брюками и укороченными юбками;
  •  плащ;
  •  пальто.

Модные тенденции 2023 в отношении этих вещей не так однозначны. Рекомендуется покупать куртки из натуральной шерсти или кашемира естественных оттенков. Кожаные изделия, напротив, могут быть самых различных оттенков: от яркого желтого до кричащего фиолетового с лиловым отливом.

Если вы поклонница спортивного стиля, то для вас производители модной одежды приготовили большое разнообразие легких курток на основе синтепона. Особую актуальность в этом сезоне приобретает стеганная верхняя одежда с яркими декоративными строчками.

Пальто лучше всего приобретать средней длины. Оптимальный вариант – до колена. Оно будет отлично смотреться как поверх брючного костюма, так и в сочетании с вечерним платьем длиной чуть выше коленной чашечки.

Плащи должны быть легкими и удобными. Вновь на пике моды трапециевидная форма. Если у вас идеальная фигура и есть что подчеркнуть в области талии, то рекомендуем вам обратить пристальное внимание на стиль милитари. Можно прикупить для себя строгий утепленный плащ с двубортной застежкой на крупные круглые пуговицы. Его обязательное дополнение – широкий пояс, который выгодно подчеркивает тонкую талию. В сочетании с таким плащом отлично будут смотреться изящные сапожки на шпильке. Довершением образа станет симпатичная шапочка с козырьком.

Деловая одежда: модные тенденции осень 2023

Модные тенденции осень 2023 в деловом стиле рекомендуют всем женщинам отдавать предпочтение разумному сочетанию темных оттенков и белых акцентов. Отличный вариант для офисной амуниции на этот сезон:

  •  костюм, состоящий из брюк, юбки, жилетки и пиджака;
  •  несколько белых блузок с различными вариациями.

Этого комплекта вполне хватит для того, чтобы пять дней в неделю оставаться верной принятому дресс коду и при этом каждый день выглядеть по-разному.

Полезные статьи нашего сайта:

Покупать одежду сегодня не сложно. Для этого существует огромное количество специализированных отделов и бутиков. Но наиболее выгодным является  вариант покупки по модным каталогам, которые уже сегодня предлагают огромное разнообразие моделей для осени 2023. Почему покупать по каталогам выгодно можно прочитать тут.