...
x

Как мужчина влюбляется – 7 стадий любви

Когда девушка влюбляется, она все светится от счастья и постоянно шлет смс любимому со словами, как она по нему скучает.

Когда мужчина влюбляется, здесь дело обстоит совершенно иначе. Итак, как мужчина влюбляется и что, на самом деле, происходит у него в голове в этот момент?

Стадии и этапы развития любви

Этап 1 – Симпатия

Первое, что мужчин привлекает в женщинах — это внешние данные. Как бы это ни было грустно осознавать, но дела обстоят именно так, на первом этапе мужчину цепляет физическая привлекательность женщины.

В то время как, женщина может влюбиться при первом разговоре, мужчину на первых порах привлекают только ее эффектная фигура или милая улыбка, и ничего более.

Внешняя привлекательность является доминирующим фактором для мужчин, но это не всегда означает, что вы полностью должны подойти под его идеал. У каждого парня есть свои собственные предпочтения касательно девушек, кто-то в первую очередь обращает внимание на ноги девушки, другой на лицо, улыбку или даже на то, как она играет своими волосами.

Часто, парень даже не осознает, что такого особенного в девушке, которая ему понравилась, но если он находит ее привлекательной, тогда, возможно, находится на первой стадии любви — симпатия.

Этап 2 – Страстная влюбленность

Каждый день мужчинам встречается множество женщин, которых они находят симпатичными. Мужчины любуются женщинами, улыбаются, отпускают комплименты, флиртуют и пытаются привлечь внимание. Эти попытки не всегда удачны, иногда это происходит потому, что мужчина старается недостаточно хорошо, в другой раз у него просто нет шансов, так как девушка в нем не заинтересована.

Он может симпатизировать многим женщинам, но далеко не каждая вызывает у него чувство страстной влюбленности. Если ему понравилась девушка, и он заинтересован в ухаживании, тогда он вступает в стадию страстной влюбленности.

Мужчина оказывает знаки внимания разными способами, но если девушка не принимает его ухаживания, обычно он забывает о ней, и она остается в его памяти, как просто еще одна привлекательная девушка, которую он хотел пригласить на свидание. Так часто бывает с парнями, один день девушка ему симпатична, а на следующий день он и думать забыл, что она ему когда-то нравилась, а происходит это, потому что у него впереди слишком много этапов, через которые он должен пройти, прежде чем он по настоящему влюбится в объект своей страсти.

Этап 3 – Влечение

Если девушка отвечает на ухаживания парня, его чувства к ней переходят в стадию влечения. Если дело так и не дошло до стадии влечения, тогда даже если девушка отвергнет парня, он не будет особо страдать, а сердце его не будет разбито. Все дело в том, что он еще не предпринимал серьезных усилий, чтобы завоевать ее, и не успел по настоящему влюбиться, чтобы переживать по поводу отказа. Очень часто, на начальном этапе отношений, парень ухаживает за девушкой с надеждой на удачу, девушка ему очень нравится, почему бы не попробовать, а вдруг повезет.

Но если девушка проявляет хотя бы незначительные признаки интереса или ответной симпатии, или он просто воображает себе, что он ей тоже нравится, тогда парень начинает испытывать более глубокие чувства, и решает добиваться ее расположения.

Этап 4 – Впечатление

Несмотря на то, что мужчина уже глубоко захвачен происходящим, о любви здесь речи еще пока не идет, даже на этой стадии. Все, чего он хочет, это произвести впечатление и понравиться девушке. Он демонстрирует ей все свои положительные стороны и потенциал. Он планирует свидания, и осыпает девушку подарками, чтобы угодить и понравиться ей. Он определенно еще не влюбился, но действительно хочет, чтобы из этого получилось что-то хорошее.

Этап 5 – Убеждение

Если парень успешно преодолел все предыдущие стадии развития любви, он начинает задумываться над тем, насколько серьезно относится к нему девушка. И вместо того, чтобы влюбляться в девушку, все, о чем он беспокоится это, чего бы ему сделать такого, чтобы девушка окончательно влюбилась в него.

Он действительно очень увлечен, и ему нравится ходить с ней на свидания, но в его отношении к ней все еще присутствует неуверенность, которая смущает и тревожит, и он не успокоится до тех пор, пока не будет уверен, что девушка очень серьезно к нему относится.

Особенно большое значение этот этап имеет в случае, если парню нравится девушка, с которой он состоит в дружеских отношениях. Как друга превратить в любимую? Вряд ли он может попробовать произвести на нее впечатление, осыпая подарками и приглашая на романтические свидания, но все же, это не останавливает его и парень постоянно размышляет над тем, как ему убедить ее пойти с ним на свидание. На этом этапе, все, о чем беспокоится парень, это как добиться того, чтобы девушка в него влюбилась.

Этап 6 – Проверка собственных чувств

Если ему удалось добиться того, чтобы девушка влюбилась в него, он счастливый человек.

Но до сих пор, все его мысли были заняты тем, как добиться расположения девушки, он не спрашивал себя, любит ли он ее и чего он хочет от этих отношений. До этого этапа, главной целью было влюбить в себя объект, и только после того, как эта задача была выполнена, парень начинает задумываться хочет ли он серьезных отношений с девушкой, которая теперь влюблена в него.

Это очень эгоистичное поведение, но это тому, чему были вынуждены научиться все мужские особи в процессе эволюции: «Нечего зря тратить время на раздумья. Нужно найти и оплодотворить как можно больше самок». Звучит довольно грубо, но в этом есть доля истины.

Теперь, когда он точно уверен, что девушка влюблена в него, он пропадает на пару дней, чтобы сесть и обдумать, хочет ли он вступать с этой девушкой в серьезные долговременные отношения. Действительно ли он любит ее? Будет ли он счастлив с ней? Это как раз такая женщина, которая ему нужна?

Этап 7 – Он готов любить

Если мужчина уверен в том, что он действительно любит женщину, и хочет быть с ней, он вступает в заключительную стадию любви, когда он готов любить ее. С другой стороны, если он не уверен в том, что это то, что действительно ему нужно, тогда он начинает избегать ее или перестает оказывать ей знаки внимания, как делал это ранее. Все это происходит от того, что он запутался и не знает чего хочет.

Когда-нибудь встречались с мужчиной, который начинал вести себя, как «гад последний» после того, как вы повстречались с ним пару недель? Ну, теперь то вам абсолютно все ясно, почему это случилось…

Как повернуть развитие любви в свою пользу

Это довольно неприятно, что прежде чем по настоящему влюбиться, мужчина должен пройти через все эти этапы любви. Но, еще более неприятно осознание того, что прежде чем определиться самому, он сделает все, что в его силах, чтобы сначала влюбить в себя интересную ему особу.

Но если вы хотите сыграть с парнем в его собственную игру, тогда постарайтесь, чтобы ваш интерес к нему не был столь очевиден с самых первых свиданий и встреч. Какое-то время можно поиграть в недотрогу.

Если ему придется много работать, чтобы добиться вашего расположения, в таком случае, когда он наконец-то завоюет вашу любовь, он уже не захочет потерять вас, — слишком уж дорого вы ему достались, чтобы позволить себе так легко отпустить вас.

Ну вот, теперь вы знаете, как мужчина влюбляется, и из чего состоят семь стадий любви, однако, если вы хотите завоевать его сердце, следует помнить, что он должен очень хорошо постараться, чтобы добиться взаимности, не доставайтесь ему слишком легко.