...
x

Как убрать жир с попы

В медицинской терминологии избыточное накопление жира и отложение его, в подкожной клетчатке называют ожирением. В зависимости от веса, ожирение бывает 4 степеней. В шутку говорят: при первой степени – окружающие завидуют, при второй – смеются, при третьей – сочувствуют. Отчего появляется такая проблема, как лишний жир? Факторов, способствующих этому немало: это могут быть и наследственные особенности, и нарушение деятельности эндокринной системы, с вытекающими от сюда последствиями (например, сахарный диабет), и нарушение обмена веществ. Самыми распространенными причинами избыточного веса в наше время являются: малоподвижный образ жизни, переедание и т.д.

Откладывается лишнее всегда, почему то, не там, где хотелось бы. Излюбленные места жироскоплений, как правило, талия, бедра, ягодицы, живот…

Если причиной ожирения не являются заболевания (ими должен заниматься врач), а наша лень и чревоугодство, то исправить положение можно и нужно. Прежде всего, необходимо пересмотреть свой рацион питания. По возможности, из меню нужно исключить:

  • выпечку,
  • сладости,
  • жирные сорта мяса,
  • картофель (особенно фри),
  • фаст-фуд,
  • сладкие газированные напитки,
  • сливочное масло и майонез стоит заменить растительным маслом,
  • а также свести к минимуму употребление алкогольных напитков.

Включите в свой рацион больше фруктов и овощей, рыбу. Следует применять так называемую диетотерапию, важнейшим принципом которой является снижение энергетической ценности рационов на 20-50 % за счет углеводов и отчасти жиров. Однако диета должна содержать достаточное количество белков (не менее 90-100 г в сутки).

Важнейшую роль в сжигании лишнего жира играют занятия спортом (фитнес, аэробика, пилатес и прочее). Сейчас можно найти множество пособий в печатном или электронном виде с любыми спортивными комплексами. Если вас не устраивают стандартные наборы упражнений и вам кажется это скучным, попробуйте заняться арабскими танцами (можно в специальных школах, где занимаются группами, а можно дома по диску), уроками стриптиза (можно совмещать с пилатесом), аэро-шейпом и т.д. Все эти виды занятий не только помогут поддерживать тело в отличной форме, но и повысят вашу самооценку и улучшат настроение.

Три простых шага к тому, чтобы убрать жир с попы

1. Сбалансируйте свое питание в отношении калорийности употребляемой пищи
2. Увеличивайте постепенно ежедневные физические нагрузки
3. Восстановите нормальный обмен веществ в проблемных зонах с помощью массажа и использования травяных настоев

Как убрать жир с ягодиц

Можно найти немало специальных комплексов упражнений, нацеленных на проблему лишнего жира на ягодицах. Приведем некоторые из них:

  1.  Упражнение «боксер». Поставьте ноги пошире и слегка выгните их в коленях, кисти рук, сжатые в кулаки, держите у лица. Перемещайте вес тела с одной ноги на другую, одновременно нанося руками удары предполагаемому противнику. Выполняйте 2-3 подхода
  2.   Встаньте прямо, в руках держите гантели хватом сверху, гантели обращены назад. Одновременно отведите назад левую ногу и руки с гантелями, поднимая их невысоко, примерно на 15 градусов от первоначального положения. Слегка согните в колене левую ногу, напрягите ягодицы и задержитесь в этом положении, считая до восьми. Вернитесь в исходное положение и повторите упражнение с другой стороны. Выполните упражнение в два подхода по 8 повторов на каждую ногу. Это упражнение позволяет проработать мышцы ягодиц и задней поверхности бедер.

   Как убрать жир с попы

Под общим понятием «попа» мы подразумеваем: бедра, ягодицы. Чтобы привести все это в порядок и поддерживать в хорошей форме, необходимо постоянно работать над группой мышц этих частей тела. Больше ходите, ведь даже простая прогулка, длящаяся не менее 30-40 минут в день (в переводе на км – 3-5) не дает попе обрастать лишним жирком. Находясь в бане или в сауне, не забывайте про массаж с медом – прекрасное средство для борьбы с жиром и целлюлитом. На разогретую кожу нанесите тонкий слой меда и массируйте, похлопывая до появления  болевых ощущений. Продолжайте массировать в течение 5-8 минут, терпя боль.

   Помните, вы и только вы являетесь скульптором своего тела, и каким оно будет, зависит от вас.

   Старайтесь не нервничать по пустякам, стрессы также благоприятно сказываются на лишнем отложенном жире. Правильно питайтесь. Радуйтесь жизни, не отказывайтесь от физических нагрузок и танцуйте, танцуя, вы не только поднимаете себе настроение, но и боретесь с лишним весом. Будьте в форме!