...
x

Правила покупки одежды: где, с кем и как?

Не стоит отправляться в магазин спонтанно: покупка вещей – дело ответственное, ведь в приобретенных нарядах вы собираетесь выходить в свет, и от того, насколько они удачны, окружающие будут судить о вашем вкусе. До того как делать шопинг, нужно изучить правила покупки одежды – полученные знания помогут вам сделать правильный выбор и приобрести именно те вещи, которые потом будете носить с удовольствием.

С кем ходить покупать одежду: шопинг с подругой и мамой

С кем ходить покупать одежду: в одиночку или в компании, с мамой или лучшей подругой — все зависит от желания и настроения. Немного о лучших и худших соучастниках шопинга.

Наилучший вариант – шопинг с подругой: она понимает ваши вкусы и может дать хороший совет. Она честно сообщает вам свое мнение, когда вы что-нибудь меряете, а поэтому вы не совершаете ненужных покупок. К тому же она не подпускает к вам продавщиц во время примерки и сама подбирает вам правильный размер. Но если у вас похожие вкусы, существует опасность, что вы обе западете на один и тот же топ с блестками и будете вынуждены решить (с болью в сердце), кому его покупать. Соблюдайте универсальное правило покупательниц: забирает вещь та, которая ее первая увидела!

Лучший шопинг – с мамой: она лучше всех знает, что вам идет, а что нет. Она вас учит, опираясь на собственный многолетний опыт шопинга. Мама знает правила покупки вещей, к тому же именно она оплачивает ваши покупки, а это, в общем-то, немало… поэтому не забудьте ее поблагодарить. Но мама может начать бросать недовольные взгляды на слишком модную одежду, которая вам понравилась. Да и в целом все, что слишком коротко, обтягивает или в мальчиковом стиле, не найдет у нее благосклонности, а значит, путь в ваш шкаф для этих вещей закрыт.

Выбирайте соучастницу для совместного шопинга в зависимости от цели. Если вам захотелось иметь ультрамодное платье на выход, возьмите с собой лучшую подругу. А если вам потребовались новые модные джинсы, мама сумеет подобрать для вас самый подходящий крой.

Лучший шопинг: совместный или в одиночку?

Наилучший вариант – взять на совместный шопинг несколько подружек: чем они безумнее, тем вы больше смеетесь! Они вам открывают новые модные магазины, и их взгляды на одежду отличаются от ваших взглядов. К тому же о юбке, которая вам приглянулась, они высказывают разные точки зрения и не дают вам ошибиться. Наихудший вариант: продавщицы бросают на вас недовольные взгляды, если вы заняли одновременно все кабинки. Существует опасность, что на вас повлияет мнение подружек, не совсем совпадающее с вашим. Покупайте только то, что вам действительно нравится.

Но если вы отправились на шопинг в одиночку, вы можете двигаться по магазину в своем ритме, провести час в любимом отделе и идти собственным маршрутом шопинга, ни под кого не подстраиваясь. В кабинке никто не увидит ваши бледные ноги и не повлияет на ваш выбор. Правда, не всегда забавно заниматься шопингом в одиночку. Вы становитесь более легкой добычей для настойчивых продавщиц, и у вас не будет мнения со стороны, чтобы точно определить: это потрясающая юбка-карандаш или все-таки очень странная!

С кем нельзя заниматься шопингом

С кем нельзя заниматься шопингом, так это с бойфрендом. Отправиться с любимым мальчиком по магазинам редко оказывается хорошей идеей. Что касается шопинга, то парням нравится эффективность, быстрота решений, практичный выбор, а это может оказаться несовместимым с вашим желанием побродить по магазинам несколько часов, не имея четкой цели. Если он настаивает на том, чтобы пойти с вами, наметьте все заранее и продумайте короткий маршрут, таким образом, вы сможете избежать его раздражения и жалоб!

Еще нельзя заниматься шопингом с подружкой, у которой больше денег, чем у вас. Она потащит вас по слишком дорогим для вашего кошелька магазинам. А вы, пока она будет опустошать бутик, западете на божественное платье, которое не сможете себе позволить. В лучшем случае вы будете страдать от того, что у вас нет такого же количества денег, как у нее, в худшем — завидовать ее покупкам. В любом случае ничего хорошего из этого похода по магазинам не получится!

Лучшие места для шопинга: в каких магазинах покупать одежду

Неважно, где вы живете, всегда найдется место, где заняться шопингом! На любой вкус и любой кошелек, надо только решить, куда вам больше всего хочется пойти.

Одно из лучших мест для шопинга — в домах моды для самых состоятельных. Яркий дизайн, нежная музыка, удобные примерочные кабины — это бутик при доме моды. Там вы обнаружите последние тренды, хорошо скроенную одежду и качественные материалы. Эти дорогие вещи вы сможете носить годами, но если вы еще не перестали расти, лучше сконцентрируйте внимание на аксессуарах. Это опыт очень приятного шопинга, но осторожнее с ценами. Счет может оказаться зашкаливающим!

Ещё одно из мест, где лучше покупать одежду, — в торговых центрах для практичных спешащих девочек. В одном и том же месте собраны все ваши любимые бренды. Торговые центры предоставляют огромный выбор с их необозримыми отделами, включая отделы аксессуаров и обуви. Здесь в одном месте вы сможете подобрать все элементы задуманного наряда, смешивая во время примерки различные бренды. Они идеально подходят, когда идет дождь или когда у вас мало времени для поиска редкой жемчужины.

А в каких магазинах лучше покупать одежду по разумным ценам? В сетевых магазинах шопинг легче и продуктивнее. Bershka, Monsoon, Zara, Promod, Н&М… Эти бренды, представленные повсюду, предлагают модную одежду, созданную знаменитыми модельерами по разумным ценам. В этих магазинах еженедельно появляются новые поступления для удовлетворения аппетитов модниц, жадных до новинок, здесь вы найдете обувь и аксессуары. Регулярные скидки и акции не вызовут у вас чувства вины из-за потраченных денег.

Где лучше и выгоднее покупать модную одежду

Конечно, оптимальное место, где выгоднее всего покупать одежду, — это секонд-хенд – здесь вы можете раскопать уникальную вещь. Секонд-хенды и винтажные бутики идеальны для поиска уникальной одежды, которую вы ни на ком другом не увидите. Они, само собой, разумеется, есть и в вашем городе. Не спеша пройдитесь по всем отделам, посещайте их регулярно, часто бывает, что там таится редкая жемчужина! И к тому же разумные цены позволят вам поэкспериментировать с новым стилем, не разбивая копилку.

Где «покупать» модную одежду, чтобы не платить ни копейки? В гардеробе у подружек! Устройте день обмена, когда каждая из вас принесет одежду, которую она больше не носит, но которая все еще в хорошем состоянии. Вы, конечно же, обнаружите настоящие сокровища среди того, что подружки собрались выкидывать. Сядьте вокруг стола с пирожками и начинайте распаковывать вещи. Заранее договоритесь об условиях: простой обмен платья на платье, торги или «все по 10 евро».

Как правильно покупать одежду в магазине

Все девочки, новички и профессиональные покупательницы, совершают ошибки, это заканчивается тем, что одежда пылится в глубине шкафа. Поэтому положите этот список самых распространенных ошибок в карман, перед тем как отправляться за покупками. Как правильно покупать одежду, чтобы вещи носились с удовольствием, а не мылились в шкафу?

Не поддавайтесь порывам. Импульсивные покупки — самые опасные. Вас на мгновение охватывает эйфория, вы ослеплены любовью с первого взгляда, очень часто это заканчивается тем, что вы спрашиваете себя, для чего вы купили это желто-канареечное платье с оборками. Чтобы быть уверенной, что сделали правильный выбор, оставьте себе время на размышления. Если через неделю вы все так же будете одержимы своей любовью с первого взгляда, можно делать покупку со спокойным сердцем.

Не менее практичный совет, как правильно покупать одежду в магазине, — приобретайте вещь, а не бренд. Желание иметь брендовую вещь лишь из-за названия на этикетке, чтобы произвести впечатление на подружек, или просто потому, что вы ее увидели в модном магазине, — не повод, чтобы ее покупать. В расчет можно принимать только то, что вам нравится. Не важен бренд или то, что говорят подружки, покупайте только то, что вам действительно нравится.

Старайтесь вписаться в бюджет. Не проводите слишком много времени в дорогих магазинах. Не становитесь рабой своей страсти к моде. Она должна подходить к вашей жизни, а не мешать вам ходить куда-нибудь с подружками.

Как правильно покупать вещи: полезные советы

Ещё один полезный совет, как правильно покупать вещи — не забывайте про свой образ жизни. Вам понравилось великолепное вечернее платье с павлиньими перьями и кристаллами? Возможно, оно очень красивое, но если вы не приглашены на церемонию вручения «Оскара», куда вы в нем пойдете? Никогда не забывайте про свой образ жизни и соответствующую ему одежду. Новые джинсы, может быть, не будут столь привлекательны, но, по крайней мере, у вас будет случай их надеть, вместо того чтобы любоваться в шкафу купленным платьем, с которого вы даже не оторвали этикетку!

Считайте деньги. Часто, покупая недорого, мы, в конце концов, тратим больше денег, не отдавая себе в этом отчета. Возьмите себе привычку записывать все свои месячные расходы на одежду. Конечно же, вас ожидают сюрпризы. Все маленькие суммы, которые вы часто тратите, быстро копятся. Записывая их, вы увидите, что, в конечном счете, могли бы купить себе более дорогую вещь, если бы отказались от нескольких дешевых вещей.

Отдавайте предпочтение комфорту. Обувь, которая жмет при примерке, натрет вам пальцы после часа ходьбы, а чуть тесноватые брюки станут попросту невыносимыми к концу дня. Когда вы меряете одежду, представьте себя в повседневной ситуации. Сядьте, поднимите руки, застегните пиджак, походите немного в обуви, на которую положили глаз. Если предмет вашей страсти создает вам малейшее ощущение дискомфорта, сразу же о нем забудьте.

Будьте бдительны во время распродаж. Когда цены снижены, мы слепнем в надежде на удачную покупку. Мы говорим себе, что за такую цену грех упустить красивую сумку. Задайте себе вопрос: понравилась бы она вам так же, если бы стоила в три раза дороже. Если ответ «нет», значит, вас привлекла только цена. Поставьте ее на место и отправляйтесь к тем вещам, которые вам нравятся в действительности.