...
x

Выбираем виды корсетов и размеры

Современный корсет для женщины — это базовая деталь гардероба, которая решает одновременно несколько практических задач. Это:

  1. моделирование силуэта фигуры;
  2. обеспечение поддержки мышечного каркаса;
  3. исправление осанки и укрепление позвоночного столба.

Все это можно сделать с помощью самого обычного корсета. Надо только знать — какие виды корсетов сегодня существуют и как правильно подобрать размер для решения той или иной задачи. Начать стоит с того, что перечислить распространенные виды корсетов для женщин:

  • моделирующее нижнее белье;
  • самостоятельная единица одежды;
  • ортопедическая модель;
  • заместительные варианты.

Если вы хотите за счет корсета сделать осиную талию и скрыть излишки подкожного жира, то вам необходимо приобрести моделирующий корсет. Для поддержки позвоночного столба, исправления осанки вам лучше всего подойдет ортопедический корсет. Эта модель может выпускаться в вариантах для мужчин и для женщин. Силуэт в этом случае учитывает физиологические и анатомические особенности. Заместительные корсеты используются в медицинской практике после операционных вмешательств и для поддержания передней брюшной стенки после беременности и родов. С помощью такого корсета можно достаточно быстро привести свою фигуру в норму после рождения малыша. По крайней мере, животик быстро приобретает свою нормальную дородовую форму. Так показывает практика использования этого моделирующего белья.

Ну и, на конец, сегодня существует определенная мода на корсеты. На пике популярности — готические корсеты. Они используются в качестве самостоятельной единицы верхней женской одежды.

виды корсетов

Как выбрать корсет

Теперь разберемся с таким вопросом — как выбрать для себя корсет из предлагаемого ассортимента. В первую очередь мы рекомендуем вам посетить участкового терапевта и проконсультироваться с ним. Существует ряд противопоказаний для ношения утягивающего нижнего белья. Это может спровоцировать спазм кровеносных сосудов. В некоторых случаях постоянная носка корсета приводила к развитию мастопатии и опухолей молочных желез. В ходе консультации с врачом уточните — нет ли у вас проблем с осанкой. Возможно, вам необходимо совместить «приятное с полезным» и выбрать для себя вид корсета, который не только утягивает фигуру, но и исправляет осанку.

Как правильно выбрать корсет — знает далеко не каждая современная женщина. Времена, когда дамы носили корсеты повседневно, остались в далеком дореволюционном прошлом. Но и сегодня эта деталь дамского туалета не должна быть оставлена без внимания.

Второй момент в решении этого вопроса основывается на ваших вкусовых предпочтениях в стиле повседневной одежды. Если вы предпочитаете спортивную одежду, то не стоит покупать корсет с кружевами, бантиками и рюшечками. Он не будет сочетаться с майками и футболками. Выбирайте более демократичные модели. Для вечернего наряда стоит обратить внимание на атласные и шелковые корсеты без швов. такое белье поможет вам смоделировать четкие очертания силуэта и не помешает использовать для наряда ни одно даже самое облегающее вечернее платье.

Для постоянной носки в качестве самостоятельной единицы одежды виды корсетов модельерами предлагаются в различных стилях. Здесь можно встретить:

  • рубашечный и блузочный крой;
  • топы;
  • маечки;
  • бандажи;
  • жилеты;
  • многое другое.

Декоративные виды корсетов могут выполнять роль только предмета одежды, а могут сочетать в себе функции моделирования фигуры, коррекции осанки и одежды. Хотя корсеты были позабыты на протяжении последнего столетия и использовались в основном представителями театральной и артистической богемы, сегодня мода на них опять возвращается. Поэтому — учимся правильно выбирать корсет для своей фигуры. И используем их для создания утонченных образов средневековых барышень. Ну и заодно помогаем своему телу избавиться от сколиоза, лишних килограммов и отвисшего животика.виды современных корсетов

Какой корсет выбрать?

Если перед вами до сих пор стоит вопрос о том, какой корсет выбрать, то прислушайтесь к простому совету стилиста.

Для начала выберите для себя модель утягивающего корсета телесного цвета и попробуйте его поносить несколько недель. Если вам будет комфортно в нем, то можно расширить свой гардероб корсетов, прикупив туда разнообразные модели.

Еще один важный момент при выборе корсета — это его устройство. В дорогих моделях предусмотрено особенностями модели правильно перераспределение подкожной жировой клетчатки таким образом, чтобы не создавалось предпосылок для нарушения кровотока. В более дешевых моделях этого может не быть. Поэтому покупайте модели известных производителей. Каждый корсет должен сопровождаться гигиеническим сертификатом.

Обратите внимание на застежку корсета. Это может быть молния, шнуровка или их сочетание. Приобретайте корсеты со сложными механизмами застегивания. Лучше если в вашем варианте будет и шнуровка для утягивания и молния для фиксации.как выбрать женский корсет

Как выбрать размер корсета?

А теперь самый важный вопрос, который волнует многих модниц. Это — как выбрать размер корсета для того, чтобы и дышать можно было, и желаемый эффект был достигнут. секрет тут прост. Вам нужно:

  • снять с себя мерки;
  • прийти в магазин;
  • попросить продавца определить размер корсета по предоставленным меркам;
  • купить корсет, который на 2 размера меньше, чем тот, который вам назвала продавец.

Современные корсеты достаточно эластичны. Они легко моделируют фигуру. И еще — после определенного периода носки корсета вы неизбежно начнете терять килограммы именно в тех местах, которые стянуты корсетом. Механизм этого явления прост — сюда поступает меньше крови. А соответственно — меньшее количество жиров и углеводов поступает в подкожную жировую клетчатку. Поэтому покупая корсет, имейте в виду то обстоятельство, что при похудении он может перестать утягивать ваши новые формы.женские корсеты

Минимализм и изящество готического корсета

Из декоративных видов корсетов наибольшей популярностью в наши дни обладают готические формы. Это одежда, которая обычно выполняется в темных цветовых оттенках с обязательной шнуровкой. Писк моды — кожаные готические корсеты, которые можно сочетать как с шелковыми кружевными юбками, так и с джинсами, классическими брюками. В дополнение можно использовать готические виды обуви, клатчи, аксессуары для волос.