...
x

Маски для волос для быстрого роста

Составы масок для волос способствующие быстрому росту известны человеку с давних времен. Но мы постоянно пытаемся изобрести велосипед и привнести в свою жизнь как можно больше химически произведенных продуктов. Это не только не помогает здоровью и красоте волос, но и приводит со временем к непредсказуемым последствиям.

Большинство химических элементов действительно способно вызывать кратковременный бурный рост растительности на голове. Однако, плата за это может быть печальной. Рост волос достигается за счет воздействия на ослабленные корни. Они не могут выдерживать тяжесть длинных волос. Поэтому вскоре после того, как волосы отрастут, начинается бурное их выпадение. Остановить этот процесс удается далеко не всегда.

Не рискуйте своим здоровьем и красотой. Давайте вернемся к проверенным народным рецептам. Предлагаем вашему вниманию простые и действенные маски для волос для ускоренного и быстрого роста.

Домашние маски для волос для быстрого роста

Приготовить домашние макси для волос не сложно. Они просты и не требуют больших усилий. Для их приготовления можно использовать все продукты, которые находятся на вашей кухне. В качестве основы следует брать масло репейника или облепиховое масло. Кондиционер следует заменить отваром аптечной ромашки или слабым раствором лимонной кислоты. Это, кстати, очень быстро поможет избавиться вам от такого неприятного явления, как перхоть.

Лучшие маски для волос вызывающие быстрый рост:

  •  маска для волос на основе отвара крапивы (сушеные листья крапивы можно приобрести в любой аптеке);
  • состав на основе яичного желтка и меда;
  •  маска из кефира и оливкового масла;
  •  масла из сока лука;
  •  маска с витамином Е;
  • маска для волос, изготовленная из бесцветной хны.

Эти и многие другие составы вы легко и просто сможете приготовить в домашних условиях. Не следует смешивать одновременно несколько компонентов. Лучше старайтесь делать питательные маски для волос как можно чаще.

Кстати, никогда не выливайте отвар картофеля перед приготовлением пюре. Оставьте эту питательную жидкость для своих волос. Содержащиеся в нем витамины и крахмал помогут сделать волосы блестящими и шелковистыми. Достаточно перед мытьем головы нанести этот состав на волосы на 15 минут.

Вырастим волосы на подоконнике

Не удивляйтесь, вырастить волосы можно и на подоконнике. Ну, не в прямом смысле этого слова, конечно. Но на вашем окне могут расти крайне полезные растения, которые помогут в любое время года обеспечить кожу головы всеми необходимыми питательными веществами и микроэлементами. Это в первую очередь каланхоэ и алое. Эти два растения всегда должны быть в вашем доме.

Мало кто знает, что индийский лук обладает уникальным свойством при правильном использовании ускорять рост человеческого волоса до 5 сантиметров в месяц. Для этого необходимо черенки индийского лука замочить на пять дней в спиртовом растворе. И ежедневно утром и вечером втирать в кожу головы полученную настойку. Спустя два месяца, вы уже увидите поразительный результат.

Еще материалы на эту тему:

Домашняя маска для роста волос

Стильные прически своими руками

Как быстро отрастить волосы естественным путем

Какие фигуры нравятся мужчинам