...
x

Какая правильная еда

Ни для кого не является секретом, что здоровье человека во многом зависит от тех продуктов, которые употребляет в пищу. К сожалению, правильная еда — натуральная, без примесей и химических добавок, в последнее время все чаще становится редкостью.

Перейти к правильной системе питания не так и сложно, как это может показаться на первый взгляд. Старайтесь большое включать в своей рацион натуральных продуктов, выращенных за городом. Фермерское хозяйство "Заповедные Луга" расположено в 230 километрах от Москвы. Так как он удалено от крупных промышленных предприятий и других производственных объектов, все продукты, произведенные в хозяйстве, полностью натуральные. Экологически чистая еда из деревни не только очень вкусная, но и совершенно безопасная.

Городским жителям очень сложно приобрести хорошие натуральные продукты, поэтому и мечта о вкусной и здоровой пище для многих кажется недосягаемой.

На самом деле, поменять культуру питания не сложно — включайте в свой рацион больше свежих овощей и фруктов, не забывайте о мясе и молочных продуктах. Благодаря развитию современных технологий, у каждого есть компьютер или любое другое устройство с доступом в интернет. Поэтому, вы без особого туда сможете заказать натуральные фермерские продукты, не выходя из дома. Когда на вашем столе появится домашняя птица, свежие и ароматные овощи и фрукты, вы навсегда откажетесь от вредной привычки покупать продукты сомнительного качества.

Как организовать правильное питание?

В первую очередь позаботьтесь о том, чтобы в ежедневный завтрак входили белковые продукты. Достаточно употреблять 30 грамм белка в день, чтобы обеспечить организм энергией на весь рабочий день.

Чтобы избежать нежелательных перекусов, берите еду с собой. Несколько свежих фруктов или овощей, домашний йогурт или стакан кефира помогут вам не сорваться до обеда.

Питайтесь чаще, но хорошими и качественными продуктами. Порции не должны быть большими, чтобы не было сильной нагрузки на организм. Помните о том, что лучше приготовить салат из свежих овощей и заправить его натуральной сметаной или оливковым маслом, чем взять бутерброд с колбасой, сомнительного качества.

Не забывайте про жидкости. Обязательно пейте только чистую натуральную воду, соки из свежих овощей и фруктов, чай с травами или молочные продукты. Стакан деревенского кефира на ночь сделает ваш сон спокойным и здоровым, а на завтрак послужит великолепным зарядом энергии на весь день.