...
x

Оригинальная вечерняя прическа своими руками — фото инструкция. Окончание

На предыдущих страницах 1 и 2 мы начали с вами делать оригинальную вечернюю прическу своими руками в домашних условиях по фото и подробной инструкции, которая к ним прилагается. На этой странице вы сможете найти завершающие финальные шаги по созданию данной прически на длинные волосы.

После того, как вы проделали шаги с 1 по 17, у вас уже начал вырисовываться контур будущего образа. Сейчас, перед стартом на финишной прямой следует предварительно оценить достигнутый результат. Если где-то вы видите неровности, или неправильную укладку, поправьте сейчас. Не следует предпринимать дальнейшие шаги, если есть недочеты в уже сделанной работе. Далее вы будут делать завершающие штрихи, которые в дальнейшем придется полностью убирать для исправления предыдущих операций. Будьте внимательны. В ваших руках конечный результат. Сможете ли вы превратить свою голову в очаровательный образ или сделаете вечернюю прическу своим руками по фото такой, что она сгодиться только для посещения костюмированного маскарада.

Шаг восемнадцатый

Из локона создается завиток и укладывается таким образом, как это показано на фото. Складывайте локон так, чтобы его прядки выглядели аккуратными и ухоженными.вечерние прически в домашних условиях

Шаг девятнадцатый

Возьмите в руку второй пучок прядей и шиньона из среднего стянутого резинкой пучка волос. Проведите с ними те же операции, которые описаны в шаге пятнадцать. А именно — соедините собственные волосы с волосами шиньона так, чтобы собственные волосы находились ближе к шее, а волосы шиньона были снаружи пучка. Разгладьте расческой, залакируйте. Подождите, пока лак почти полностью не высохнет.своими руками вечерние прически в домашних условиях

Шаг двадцатый

Закрепите пучок волос с волосами шиньона шпилькой на линии, на которой расположен верхний локон. Сделайте эту операцию аккуратно и результат в конечном итоге вас обрадует. После того, как локон закреплен невидимой шпилькой, зафиксируйте его положение лаком.

Шаг двадцать первый

Опустите прядь среднего локона вниз и закрепите её нижнее положение на уровне окончания нижнего завитка. Сделать это можно с помощью ручки расчески. В дальнейшем, после окончания работы, закрепите это положение с помощью невидимой шпильки для волос. Поднимите конец среднего локона вверх и слегка направо. Так, как это показано делать вечерние прически своими руками на фото.лучшие вечерние прически в домашних условиях

Шаг двадцать второй

Закрепите средний локон перпендикулярно голове и залакируйте его. в конечном итоге у вас должна получить такая же конструкция, как вы можете видеть на расположенном ниже фото.

Шаг двадцать третий

Поправьте самый верхний локон. Это базовая часть прически. Она должна выглядеть безукоризненно.

Шаг двадцать четвертый

А теперь настала пора челки. Распускаем пряди с бигуди и вытягиваем к задней части головы. Заводим её с правой стороны за центральный верхний локон и покрываем лаком. Необходимо тщательно расчесать эту прядь. Она формирует основной зрительный образ со стороны лица.

Шаг двадцать пятый

Закрепляем прядь с челки на вершине центрального локона с помощью невидимой шпильки. Вот собственно и все. Осматриваем еще раз всю конструкцию. Исправляем возможные мелкие недочеты. Фиксируем лаком. И наслаждаемся полученным результатом.

Как делать вечерние прически своими руками по фото?

Мастера парикмахерского искусства дают несколько советов тем, кто хочет научиться делать вечерние прически своими руками по фото. Это может быть вашим хобби. А может со временем начать приносить неплохой доход. Ведь каждая женщина в определенные моменты своей жизни хочет выглядеть как настоящая королева. Поэтому спрос на услуги по созданию оригинальных вечерних причесок есть всегда.

Итак, для того, чтобы вечерние прически в домашних условиях выглядели не хуже, чем созданные в салонах красоты, необходимо соблюдать некоторые правила. Они достаточно просты:

  1.  пробуйте делать вечернюю прическу за несколько дней до намечающегося события, в процессе этого занятия вы сможете выяснить все тонкости и нюансы;
  2.  используйте для создания причесок только натуральные накладные локоны, искусственные пряди придают голове вид неопрятности и дешевизны;
  3.  для фиксации прически следует покупать профессиональные средства стилистов;
  4.  не экономьте на расческах, фене и различных шпильках и заколках, у вас все необходимое должно быть всегда под рукой.

Мы желаем вам удачи и обещаем в ближайшее время подготовить еще несколько мастер классов по созданию вечерних причесок своими руками по фото и описаниям.