...
x

Как подобрать джинсы по фигуре для крупных женщин

Еще совсем недавно нас всех уверяли в том, что женщина должна быть хрупкой и маленькой. Однако эмансипация берет свое. С ростом социальной значимости роли женщины в обществе растет и нагрузка на её плечи. Соответственно, плечи и вся фигура становятся более сильными и выносливыми. Так учеными объясняется тенденция увеличения в обществе числа крупных женщин. И это не плохо. Курьез заключается только в том, что производители женской одежды никак не могут сориентироваться на крупных женщин, предлагая в основном коллекции для «худышек». А что делать нам, женщинам «в теле», волокущим на себе воз житейских проблем и ведущим дела? Шить одежду на заказ? Вовсе нет. Достаточно просто знать некоторые правила выбора одежды и формирования собственного стиля.

В этом материале мы рассмотрим такой популярный вопрос — как подобрать джинсы по фигуре крупным женщинам. Стилисты откроют некоторые секреты того, как выглядеть стройной и подтянутой и вызывать у окружающих восхищенные взгляды.

 Как подобрать джинсы больших размеров

Начинать поход по магазинам следует с определения своего объема талии и бедер. Это лучше сделать в домашних условиях. В этом случае у вас не возникнет затруднительного положения в специализированном отделе. Вы сможете без заминки сказать свой размер. А уверенность в себе лишает хамоватых продавцов и консультантов возможность поиздеваться над вашими габаритами. Это первый аспект.

Второе условие правильного подбора джинсов по фигуре крупной женщине заключается в выборе соответствующих тканей. Не скупитесь, приобретайте джинсы из настоящего хлопка. Избегайте растягивающихся стреч тканей. Они только создают видимость того, что смогут подтянуть животик и уменьшить объем бедер. На самом деле это будет выглядеть весьма нелепо. Хотя об этом вам тоже вряд ли скажут в магазине.

Перед тем как подобрать джинсы больших размеров, выберете место, где они представлены в большом ассортименте. Не стоит отправляться в поход за покупками в небольшие бутики и отдельчики, которые «торгуют все». В таких местах до сих пор идет ориентация на покупательницу, имеющую небольшие размеры. Отправляйтесь в крупные специализированные магазины. Там и выбор больше и размерная линейка всегда поддерживается в полном объеме.

 Какие они — идеальные джинсы женские больших размеров

А теперь насколько слов о том, каким джинсам больших размеров крупным женщинам отдать свое предпочтение. Не поддавайтесь на уговоры продавцов и глянцевых журналов. Обтягивающие модели джинсов больших размеров — это всегда безобразно и вульгарно. Даже если материал действительно подтягивает бедра, то все это выглядит еще нелепее. Выше линии пояса таких джинс всегда формируется валик из жировой ткани. Его невозможно скрыть никаким корректирующим бельем. Более того, такая «подтяжка» чревата нарушением работы внутренних органов. Не стоит так издеваться над своим телом. тем более, что полностью все его вы «запаковать» в синтетический утягивающий материал не сможете.

Недостатки фигуры надо не скрывать, а выгодно использовать. Это золотое правило поможет вам подобрать любые джинсы по фигуре для крупных женщин. Идеальный фасон — это классические джинсовые брюки с высокой посадкой. Но не стремитесь покупать их на 3 размера меньше. Возьмите те брюки, которые идеально сядут на вас уже в магазине. Сказки про то, что джинсы растягиваются, годны только для миниатюрных модниц, старающихся выглядеть еще тоньше. В нашем варианте такая деформация ткани просто превратит брюки в мешковатую одежду неопределенного типа.

 Никогда не просите подобрать джинсы большого размера продавцов

Запомните это правило и всегда его придерживайтесь. Потратьте полчаса своего времени и самостоятельно изучите предлагаемый модельный ряд. дело в том, что, когда вы просите продавца подобрать вам джинсы большого размера, у него автоматически срабатывает установка на то, чтобы предложить вам те модели, которые не пользуются особым спросом. Проще говоря, лежалый товар. Как правило, крупные женщины в нашей стране закомплексованы и стесняются своих размеров. Поэтому спорить такая дама не будет и купит то, что её предлагают. Только чтобы поскорее покинуть торговый зал. Это знают все продавцы. Не давайте им возможности лишить вас удовольствия от шопинга. Выбирайте все сами и в ответ на предложение помощи говорите, что она вам пока не требуется.

 Джинсы для крупных женщин должны быть элегантными

Вне зависимости от того, для каких целей вы приобретаете для себя этот предмет одежды, джинсы для крупных женщин должны быть элегантного кроя. Не покупайте ни в коем случае мешковатые брюки, якобы скрывающие лишние килограммы. Они, напротив, добавят вам объема и подчеркнут полноту.

Классический крой, джинсы расклешенные внизу, укороченные модели и джинсы галифе — все это может быть вами использовано при составлении базового гардероба. Во время примерки обратите внимание на легкость движений. Понаклоняйтесь вниз и в бок. Попробуйте приседать. Все это делать вам должно быть удобно. В противном случае откажитесь от покупки.

 Три основных правила как подобрать джинсы по фигуре

В конце материала приведем 3 основных правила того, как подобрать джинсы по фигуре. Они подойдут для любой женщины.

  • Первое. Начинайте примерку с определения размера
  • Втрое. Каждая следующая пара должна быть на размер больше или меньше. В зависимости от того, как вы себя чувствуете в предыдущих джинсах.
  • Третье. Определяете комфортность по ощущениям в талии. На бедрах джинсы дадут посадку по фигуре в процессе носки. Пояс джинс растягиваться не должен.