...
x

Как полюбить себя по-настоящему

Многие ли из нас могут сказать, что любят себя по-настоящему? Для начала, попробуем разобраться: а как это – любить себя по-настоящему. Относимся ли мы к себе с любовью? Конечно – ответят многие. Мы заботимся о своем здоровье (есть, конечно, и те, кто так не делает, хорошо, что таких меньшинство), мы ухаживаем за собой (опять же далеко не все и не всегда), покупаем новые вещи себе любимой (любимому), употребляем вкусную, способную доставить нам удовольствие, пищу. Вот только относятся все эти факторы к проявлению любви к себе, или же это лишь удовлетворение определенных потребностей?

Выражение любви или нелюбви к собственной персоне проявляются еще в детстве и у каждого по-разному. У кого — то это ярко выраженный эгоизм, в силу воспитания (хоть многие и утверждают, что он может носить наследственный характер), у кого — то заниженная самооценка. Скорее всего, больше повезло тем, кто находится на «золотой середине».

Вы думаете, для того чтобы любить себя необходима модельная внешность, незаурядные умственные способности и блестящая карьера? Но так ли это на самом деле? Отчего же тогда происходит, что молодая красивая бизнес-леди, по приезду домой, сидя за бокалом вина и сигаретой плачет, ненавидя себя…

Часто ли вы, подойдя к зеркалу, улыбаетесь своему отражению и говорите, как вы себя любите? Скорее всего, нет. Как полюбить себя по-настоящему и стать счастливой? Об этом мы сегодня и побеседуем.

   От недостатка любви к себе страдают, как молодые девушки, так и зрелые дамы. Почему? Скорее всего, это идет с детства, когда родители, в воспитательных, конечно же, целях, внушали своему чаду, что соседская девочка Аня делает все лучше: читает стихи, аккуратнее носит вещи, не пачкается так.… Зачем такому грязному и лохматому, да еще и не послушному, извиняюсь, «поросенку» красивое новое платье, модные аксессуары и прочее. «Да и вообще ты у нас на бабу-ягу похожа…» — вопит мамаша, глядя на дочурку. Вот и стремится дочь доказать маме, что она лучше этой самой Ани, иногда из сил выбиваясь, желая добиться всеобщего признания и любви, что продолжается с годами. Вот вроде добилась всего, но почему-то паршивенько на душе и счастливой себя и любимой самой собой не чувствуешь.

Пять причин полюбить себя по настоящему

1. Второго такого человека на свете нет
2. Только вы сами можете доставить себе удовольствие
3. Только вы сами никогда себя не предадите и не бросите
4. Каждый человеук – это целый мир

 Как поднять самооценку девушке

 Прежде всего, конечно, ее не стоит опускать. Процесс может оказать пагубное и труднообратимое действие. Сломать что — то, конечно легче, чем это что — то потом восстановить. У  девушек заниженная самооценка – явление довольно распространенное. Связано это и с воспитанием, и с переходным возрастом, которому свойственны гормональные перестройки. Организм в это время претерпевает массу изменений, «благодаря» которым и прыщики, и другие проблемы с кожей, а также изменения, происходящие с телом в целом.

Леди, с заложенным с детства правильным воспитанием сильным характером, справиться гораздо проще. Что делать другим, у которых самооценка и так не на высшем уровне, и таких, к сожалению, большинство. Как поднять самооценку девушке, не имеющей соответствующих навыков и воспитания? Прежде всего, не паниковать из-за выскочивших прыщиков и недостаточно выросшей (на твой взгляд) груди. Эти проблемы не носят глобальный характер и исправимы. Внимательно посмотри на себя в зеркало.

Что совсем нет ничего хорошего? Но как же – глаза, рот, нос на месте, руки, ноги тоже. Неприятности с кожей, волосами и весом – ну так это от тебя зависит, как все это будет выглядеть. Привести кожу в порядок помогут, как косметика, купленная в магазине, или в аптеке, так и народные средства. Сделать талию тоньше, бедра уже и т.д. помогут физические упражнения, главное не лениться. Старайся чаще себе улыбаться, ведь ничего так не украшает, как искренняя улыбка. Дефекты фигуры можно замаскировать при помощи одежды: почитай модные журналы и специальные пособия.

 Люби себя! Люди относятся к тебе так, как ты сама относишься к себе, помни это. Старайся не злиться и не поддаваться на провокации со стороны. Советуйся с мамой или сестрами, не бойся рассказать, что у тебя на душе. Наслаждайся каждым прожитым днем, ведь жизнь уникальна и неповторима.

    Как поднять самооценку женщине

 Сколько всего сваливается на хрупкие женские плечи с возрастом: дети, муж, карьера, работа по дому и т.д., т.п. Где уж тут все успеть, да еще и на себя время найти. Милые дамы, прежде всего не стоит превращаться в ездовых лошадок и забывать, что вы, прежде всего — женщина. Поверьте, муж и дети в полной мере этого не оценят. Муж, видя, как вы превращаетесь в невзрачную располневшую наседку, скорее всего, заведет себе любовницу, а дети, став взрослыми, обзаведутся своими семьями и проблемами. А вы будете мучительно размышлять над вопросом о том, как поднять самооценку женщине ваших лет и не сойти при этом с ума.

 Всегда, независимо не от чего находите для себя любимой время: на уход за телом, лицом, волосами; покупайте себе красивые вещи, приучите близких помогать вам по хозяйству (так они больше будут ценить ваш труд), найдите себе интересное занятие, например арабские танцы. Общайтесь с подругами, посещайте интересные места. Любите себя – это не помешает любить вам своих детей и мужа, наоборот, даст новые ощущения. Любите себя, улыбайтесь и наслаждайтесь каждым прожитым днем.