...
x

Короткое платье

Во все времена короткие платья были актуальными и востребованными среди женщин разных возрастов. С их помощью любая девушка легко превращается в изящную и красивую леди. Именно поэтому данный предмет гардероба олицетворяет истинную женственность. Благодаря практичной длине такие наряды можно смело носить хоть каждый день.

Выбор подходящего короткого платья – задача серьезная и ответственная, поскольку данный наряд должны идеально сидеть по фигуре, скрывая ее мелкие недостатки и выигрышно подчеркивая достоинства. Именно поэтому так важно знать, как правильно подобрать модель, учитывая особенности собственной фигуры.

Выбор короткого платья с учетом особенностей телосложения

Короткие платья отлично сидят на худеньких девушках. Хорошо смотрятся на женщинах с мальчишечьей фигурой модели в романтическом стиле — с пышным низом, декорированным воланами или оборками.

Женщинам с узкими плечами и широкими бедрами хорошо подходят короткие платья без драпировок приталенного фасона. Верх моделей в данном случае должен быть декорирован объемными элементами. Отличным выбором станут платья с жабо. Они позволяет сделать акцент на груди, и отвлечь внимание от проблемных бедер.

Если у вас имеется животик, скрыть лишние сантиметры помогут короткие платья с глубоким вырезом и завышенной линией талии. Полным женщинам подходят модели, скроенные по фигуре. Что касается длины, то лучше всего остановиться на платьях до или немного ниже колена. Подчеркнуть линию талии поможет тонкий ремешок.

Хорошо подходят укороченные платья и девушкам невысокого роста, ведь они прекрасно вытягивают фигуру. В таком случае образ обязательно стоит дополнить обувью на каблуке. Стройные высокие женщины также могут себе позволить такие наряды, но здесь главное, чтобы платье не оказалось чересчур коротким.

С чем носить стильные короткие платья

Сегодня существует много вариантов комбинаций коротких платьев с другими предметами гардероба.

Создавая гармоничный образ важно помнить, что:

  • короткие модели с длиной выше колена хорошо смотрятся с приталенным пальто или кардиганом;
  • короткие платья идеально сочетаются с обувью на каблуке;
  • узкий или же широкий пояс станет эффектным украшением любого укороченного платья;
  • классические варианты с глубоким вырезом и небольшими рукавами можно смело надевать поверх блузы или рубашки.

На странице интернет магазина представлены короткие платья разных фасонов, так что каждая представительница прекрасного пола найдет идеальный для себя вариант.