...
x

О чем говорит взгляд мужчины

Наверное, во все времена и во всех странах мира девушки хотели понимать мужчин не только с полуслова, но и с полувзгляда. Но поскольку это дано единицам, то им оставалось только мучиться в сомнениях и полагаться на волю случая. К счастью сегодня все изменилось кардинально. Женщины стали не только эмансипированными, смелыми, и независимыми, но и научились распознавать взгляд мужчины.

Что значит взгляд парня?

Для того чтобы понять что значит взгляд мужчины, мало хорошо развитой интуиции и опыта общения с противоположным полом. Необходимо знать некоторые тонкости психологии, жестов, мимики, а также хорошая наблюдательность и тренировки.

Если вы хотите научиться понимать значение взгляда мужчины, первоначально выберите несколько объектов для тренировки. В дальнейшем, именно благодаря им вы сможете понять, кто и что действительно хочет получить, на кого не стоит рассчитывать, а кто наоборот достоин вашего внимания. После того, как пара объектов для изучения была выбрана, обратите внимание на то, как смотрит на вас каждый из них.

Значение взгляда мужчины

Как понять взгляд мужчины, если он проходят сквозь вас при разговоре или скользит поверх головы, словно уходит в небо? Очень просто: ничего интимного или романтичного он не сулит. Молодой человек рассчитывает исключительно на деловые отношения. Возможно, выбранный объект хочет использовать знакомство исключительно в корыстных целях, например для повышения по службе или для развития собственной карьеры. Он также будет плести интриги, в которые может втянуть и вас, не заручившись согласием, и не постав в известность.

Что значит взгляд мужчины

Так называемый, раздевающий взгляд молодого человека, направленный в вашу сторону говорит об исключительно сексуальном влечении, которое может окончиться после первой проведенной вместе ночи. Он может быстро закончиться и никогда не перерастет в отношения, за редким исключением. Однако, вы сможете стать исключением, если умело воспользуетесь ситуацией. Помните, что если мужчина не скрывает своих намерений, то значит, вы его сильно зацепили, пусть пока и в сексуальном плане. Но здесь есть и другая сторона. Причиной раздевающего взгляда может стать и долгое отсутствие сексуальных контактов.

Если мужчина отводит взгляд

Его выбранный вами объект для тренировок постоянно отводит взгляд в сторону или его глаза «бегают», то приготовьтесь к трудностям.

Молодой человек точно что–то скрывает, он не честен с вами, и скорее всего с окружающими. В этом случае не имеет значения, маленькая это ложь или большая неправда. Сам факт ее существования крайне неприятен и ничего хорошего не сулит, если мужчина прячет взгляд.

Тревожные сигналы: мужчина прячет взгляд

Тревожными сигналами для собеседника любого пола должны стать косящий взгляд и сведенные к переносице брови. Они говорят о том, что собеседник настроен враждебно по отношению к вам.

Он вас подозревает в чем–либо нехорошем. И ничего хорошего такие сигналы не означают.

Взгляд «свысока»

Также ничего хорошего не принесет женщине мужчина, который смотрит на нее свысока.

Молодой человек может безжалостно раскритиковать вас или окатить ледяным равнодушием, но в любом случае, отношений с ним не построить. Но расстраиваться не стоит, возможно, сама жизнь разделяет ваши пути.

Долгий взгляд мужчины «Через плечо»

Если вы хотите знать, что значит взгляд парня, брошенный через плечо, то есть два варианта.

В первом случае, улыбка на лице и слегка приподнятые брови говорят о том, что выбранный для тренировок объект намеревается поухаживать за вами.

Во втором случае все наоборот. Его лицо нахмурено. И это, поверьте не лучший знак для дальнейшего развития отношений. Молодой человек настроен к вам критично, даже немного враждебно. И если вас это не пугает, то можете принять брошенный вызов.

Однако стоит помнить, что понравиться такому мужчине и доказать, что он ошибся, очень сложно, зато весело. Как разовьются ваши отношения, напрямую зависит от приложенных усилий. И даже если вы не добьетесь его, то точно не соскучитесь и приобретёте ценный жизненный опыт.

Взгляд влюбленного мужчины: посмотри в глаза, я хочу сказать….

Самым неоднозначным считается взгляд «глаза в глаза». Он может трактоваться как проявление неподдельного интереса, так и наоборот, говорить о неприязни к собеседнику.

Разобраться в том, что означает долгий взгляд мужчины, глаза в глаза, обратите внимание на его зрачки. Если они расширены, то это говорит о неподдельном интересе к оппоненту. Не стоит упускать такого мужчину, судьба не разбрасывается подарками, особенно такими.

Поэтому можно без стеснения взять инициативу в нежные женские ручки или ожидать действий от молодого человека. Но независимо от выбранной стратегии, будьте уверены в том, что отношения точно завяжутся. Все остальное зависит от вас. Расширенные зрачки у мужчины также говорят о влюбленности.

Если же вы наблюдаете, прямой взгляд мужчины, но зрачки у него сужены, знайте, он настроен к вам враждебно. Отношения даже не стоит начинать, ничего хорошего не произойдет. Лучше уйдите с пути такого человека и оградите себя от лишних разочарований. Однако, прежде чем принять решение, подумайте, а не сужены ли зрачки из–за яркого света или расширены в темноте? И только потом трактуйте значение взгляда.

«Интимный» нежный взгляд мужчины

О сексуальном интересе к партнёру говорит так называемый интимный взгляд мужчины, который медленно скользит по лицу, спускаясь к подбородку, проходится по зоне декольте и спускается ниже.

Как правило, интимный и нежный взгляд мужчины направлен на оголенные участки тела, а также касается таких зон, как грудь, ноги, бедра, независимо от степени их прикрытости. О дальнейших отношениях говорить сложно. Однако если и вы не прочь заняться с собеседником любовными утехами, то верните ему такой же интимный взгляд. Будьте уверены, долго ждать реакции не придется.

Деловой прямой взгляд мужчины

Исключительно о деловых отношениях, не стоит путать с построением карьеры за ваш счет, говорит такой взгляд молодого человека, при котором он смотрит на переносицу собеседника. Мужчина не собирается использовать вас, крутить романы или начинать ухаживания. Он настроен исключительно на решение рабочих задач и рассматривает женщину как делового партнера.

Значение взгляда мужчины: ты меня уважаешь?

О том, что молодой человек относится к девушке уважительно, говорят высоко вскинутые брови. Он настроен крайне дружелюбно и более того, интересуется вами. Если очень хочется, то такие отношения можно перевести в романтическую плоскость, приложив минимум усилий. Дайте понять, что он также интересен вам и не только как собеседник или друг, покажите, что молодой человек небезразличен вам, и отношения начнут развиваться стремительно.

Избегайте альфонсов

Женщинам стоит опасаться мужчин, которые смотрят в упор. Вопреки сложившемуся мнению, взгляд в упор говорит вовсе не о честных намерениях и искренности собеседника. Он говорит о том, что перед вами либо альфонс, подыскивающий очередную жертву, либо Казанова, привыкший играть с женскими сердцами, расчётливо пополняя свою коллекцию.

Взгляд влюбленного мужчины

Если после проведенных экспериментов, для вас остается важным вопрос, какой он, взгляд влюбленного мужичины, то обратите внимание на следующие моменты.

О нежных чувствах к представительнице прекрасного пола говорит открытый и пристальный взгляд, внимательно изучающий, словно запоминающий каждую черту вашего лица. Он пытается не только изучить и запомнить девушку, но и найти подтверждения того, что его чувства взаимны.

Взгляд влюбленного парня выдает неутихающий «огонек в глазах», а также продолжительность взгляда и его глубина. Долгий и пронзительный взгляд даже на первой встрече говорит о заинтересованности, а если отвести взор от вашего лица молодому человеку трудно, то можно предположить, что это любовь с первого взгляда.

Расширенные зрачки у мужчины говорят о восхищении, а попытка заглянуть в ваши глаза, о том, что в душе собеседника точно есть чувства к вам.

Если огонек в глазах становится настоящим пламенем, которое готово вырваться наружу, то можно рассуждать о страсти и вожделении к партнёрше. Хотя у влюбленных, желание и страсть всегда отражаются в глазах.

Если за вами наблюдают украдкой, пытаются поймать каждое движение, в то время, пока вы занимаетесь любимым делом или работаете, будьте уверены, к вам питают нежные чувства.

Об обожании можно говорить, если взор мужчины постоянно переходит от одной части тела женщины к другой, как бы играя в чехарду. При этом, главной целью становятся не развитие романтических отношений, а исключительно любовные утехи с объектом обожания.

Научные факты о взглядах влюбленного парня

Поскольку влюбленность волнует не только женщин, но и представителей науки, то ученые по всему миру не раз проводили эксперименты, направленные на изучение данного процесса. Результаты исследований могут помочь представительницам прекрасного пола лучше понять мужчин.

Итак, о симпатии говорит взгляд продолжительностью 8 секунд и более. И чем он дольше, тем вероятнее, что симпатия переросла в настоящее чувство.

Об отсутствии интереса можно судить, если молодой человек смотрит менее 4 секунд.

О том, что оппонент рассчитывает на долгие отношения, говорит долгий взгляд в глаза. А вот о том, что собеседник предпочитает короткие романы можно судить, если его глаза скользят по разным частям тела, как бы перескакивая с одной на другую.

Но никакие исследования ученых мужей не могут вычислить тех искусителей, для которых нормой является изображение тех или иных чувств.

Надеемся, что наша статья поможет представительницам слабого пола научиться разбираться в мужчинах, и только по взгляду понимать, стоит ли дальше общаться с ними. Возможно, вы сможете уберечь свое сердце от новых разочарований или наоборот, найти человека, достойного вас. Сделать это не сложно, просто посмотрите на то, как он смотрит на вас.