...
x

Тонкости отношений с бывшим любовником

Люди встречаются, влюбляются, редко женятся и часто расстаются. Но расставшись, люди иногда встречаются, особенно если их связывают общие друзья, работа или увлечения. Подобные встречи вызывают особенные эмоции у представительниц прекрасного пола. Независимо от окраски эмоций, присутствует волнение, из–за которого женщина совершает самые немыслимые поступки, которые порой не в силах объяснить.

А возможна ли дружба в отношениях между бывшими любовниками?

Нередко отношения между бывшими любовниками приобретают дружеский характер, особенно в тех случаях, когда мужчина и женщина расстались без скандалов и слез по взаимному согласию. Но в большинстве ситуаций, именно женщины, затаившие обиду на своего бывшего парня, считают себя обиженной стороной и испытывают явную неприязнь к экс любовнику. И именно по этой причине обиженные дамы, воспринимающие встречи с бывшим и новости о нем крайне негативно не знают, как общаться с бывшим любовником. Разобраться в столь деликатных проблемах мы постараемся в этой статье.

Как общаться с бывшим любовником?

Давайте разберемся, кто явился инициатором разрыва? Если женщина, то особых проблем при встречах с бывшим любовником возникнуть не должно, за исключением случаев, если ваш бывший любовник влюблен в вас до маниакальности. Если же о разрыве отношений заявил мужчина, то женщинам рекомендуется руководствоваться главным правилом: никогда и ни при каких обстоятельствах не показывать ему, как вам больно и обидно. Не говорите, что вы жалеете о расставании, что не сможете без своего бывшего нормально жить. И это правило нужно соблюдать всегда, независимо от того, как долго вы встречались, перед тем как расстаться.

Если же мужчина ставит окончание отношений в прямую зависимость от вашего ответа, тем самым перекладывая ответственность на хрупкие плечи обиженной женщины, не спешите говорить «Да!» или «Нет!». Сейчас вы ответите на эмоциях. Необходимо взвесить все «За» и «Против» в спокойной обстановке и с холодной головой. Не советуйтесь с подругами, которые, конечно же, пожалеют вас, но сделают так, как им нужно. А вдруг ваш мужчина симпатичен им? Не советуйтесь с мамой или сестрой, даже если они являются вашими близкими и единственными подругами. Они всегда будут против вашего мужчины. Примите решение самостоятельно, но без спешки.

Подумайте, не является ли ваш ответ привычкой видеть мужчину рядом? Если это так, то эта привычка сможет сыграть вам во вред и после расставания.

Только хорошо разобравшись в своих эмоциях и желаниях, вы сможете продолжить отношения с любовником после небольшой паузы, либо расстаться. И в этом случае встречи с бывшим любовником могут стать началом дружбы. Нередко встречи мужчины и женщины могут возобновить отношения или носить характер обыкновенного любопытства. Согласитесь, ведь и вам иногда бывает интересно, как он (она) там сейчас?

Что написать в СМС бывшему любовнику?

Более сложно обстоит дело, когда бывшие любовники являются бывшими супругами. В этом случае их могут объединять дети, общие знакомые, общее имущество и другие факторы.

За редким исключением, при разводе супруги не могут сохранить хороших отношений, и поэтому вопрос «Как быть с бывшим любовником?» в этих ситуациях весьма актуален.

Как правило, встречи экс супругов происходят на подчеркнуто – вежливом «деловом уровне». Они обусловлены теплой атмосферой и оставляют приятные впечатления, при условии, что бывшим супругам больше нечего делить между собой.

Сложными считаются ситуации, когда у одного из них налажена личная жизнь и есть новый брак. Обычно женщины, вступившие в новые отношения, продолжают общаться, встречаться или писать смс бывшему любовнику. Если и вы подпадаете в эту категорию, и ваши взаимоотношения не носят сексуальной окраски, то лучше не посвящать вашу новую половинку во все нюансы этого общения. Постарайтесь свести к минимуму рассказы о своем бывшем, и тем более, не ищите способа познакомить их.

Секс при случайной встрече с бывшим любовником

Многочисленные опросы и исследования, проведенные психологами, показали, что если бывшие любовники расстались более или менее хорошо и не стали злейшими врагами, в большинстве случаев их встречи заканчиваются сексом. И это самая большая ошибка для женщины. Если мужчина воспринимает это как «просто» секс, то представительницы прекрасного пола начинают мучать себя воспоминаниями, строить воздушные замки. У них появляются неоправданные надежды, которые разобьются и доставят новую и более сильную душевную боль. Ни в коем случае не совершайте этой ошибки. Возьмите себя в руки и не поддавайтесь на соблазн. Ну а если поддались, не начинайте выяснения отношений, воспринимайте это также просто, как и мужчина. Если после ночи страсти думаете написать бывшему любовнику, то не пишите ничего. Не теребите прошлое. Сделайте эту встречу последней, исключите дружбу.

Как работать с бывшим любовником

Одним из «подводных камней» окончившихся служебных романов, является вопрос, которым задаются тысячи женщин: «Как работать с бывшим любовником?».

Это, наверное, самая сложная ситуация, поскольку, не смотря на боль или неприязнь, вы будете видеться ежедневно.

Самая первая мысль об увольнении, которая придет в голову каждому здравомыслящему человеку, только что расставшемуся со своим партнёром, является и самой глупой. Стоит ли терять место из–за неудачного романа? Неужели все так плохо? Конечно, если работа вам не нравится, заработная плата оставляет желать лучшего, начальница – грымза, а психологический комфорт отсутствует напрочь, то почему бы и нет. Смените работу, коллектив и обстановку, быстрее забудете бывшего любовника. Но если работа любимая и престижная, а зарплата достойная по всем меркам, то можно и потерпеть. Тем более, что работать с экс любовником не так уж и страшно. Главным правилом для вас должна стать субординация. Ее нужно соблюдать как в рабочее время, когда вы находитесь в коллективе, так и за пределами работы.

Если вы занимаете примерно равнозначные по статусу должности, то общение в перерыве, на перекурах и на автобусных остановках ограничьте чисто рабочими вопросами. Если вы работаете в прямом подчинении у своего экс любовника, то вам придется сложно. Вы зависимы от него, и если он человек мстительный, то приготовьтесь к мелким пакостям. Здесь есть два варианта – перевестись в другой отдел (структурное подразделение) или делать свою работу так, чтобы придраться было не к чему.

На необоснованные придирки, можно пожаловаться вышестоящему начальству, заранее заручившись поддержкой коллег. Они могут выступить в качестве свидетелей. Если и это не подействует, то существует трудовая инспекция, которая придет на помощь, если нарушены трудовые права работника.

Конечно, искушение отомстить экс партнеру может появиться и у вас. Но это не лучший вариант. Поборите в себе эти низменные порывы, душевную боль они не облегчат, даже если принесут моральное удовлетворение.

Если по долгу службы приходится критиковать работу сотрудников, подчиненных вам, среди которых есть и ваш бывший любовник, то делайте это максимально корректно.

В любом случае замечания должны быть конструктивными и сугубо по делу. Ни в коем случае не поддавайтесь эмоциям. Не очерняйте вашего бывшего любовника перед коллегами, не распускайте сплетни и не говорите, что он делал не так в совместной жизни. Помните, коллеги посмеются над вами, смакуя подробности, рассказанные в порыве гнева или отчаяния. Будьте вежливы и тактичны.

Хорошим способом восстановить душевное равновесие является отпуск, который можно взят и за свой счет. Им вы убьёте двух зайцев: разберетесь в своих чувствах и сведете к минимуму офисные сплетни.

Независимо от выбранной тактики поведения с экс партнером, не используйте новый служебный роман в качестве таблетки от ваших ран или в качестве способа мести. Во–первых, романы завязываемые «назло», не продлятся долго и не принесут вам радости. Во–вторых, вы станете посмешищем для всего офиса. Да и деловая репутация также может пострадать.

Если отношения сошли на «нет», то это не ваша вина, а закономерность. Поэтому не стоит винить кого–то конкретного в разрыве отношений, тешить себя воспоминаниями или искать встречи с бывшим любовником. Постарайтесь вынести из этих отношений опыт и уроки, чтобы не повторить ошибок в будущем.