...
x

Маникюр по Фен-шуй 2023

На протяжении последних десяти лет учение Фен-шуй прочно вошло в жизнь современного человека. Для привлечения энергии (денежной, любовной и т.д.) и направления ее в нужную сторону, девушки, да и молодые люди штудируют горы книжек и просматривают тематические передачи. Но иногда для того чтобы привлечь в свой дом любовь и деньги, добиться карьерного роста или накала страстей в спальне, реализовать себя в творчестве или поправить здоровье достаточно сделать разноцветный маникюр по фен-шуй. Каждый цвет в учении об энергии имеет свое, особое значение. И используя в маникюре сразу несколько разных цветов, вы сможете достичь успеха в необходимых сферах жизни.

Рука правая, рука левая: значение маникюра по Фен-шуй

В этом учении все имеет свое значение. Если правая рука у человека согласно Фен-шуй является отдающей энергию, то левая рука, соответственно принимающей. Таким образом, человек получает то, что отдает (очень схоже с поговоркой, что посеешь, то и пожнешь), совершая круговорот энергии!

Следовательно, выделяя определённым цветом пальчики правой руки, или нанося на него узор, вы отдаете ту энергию, которая вернется к вам приумноженной. Интересно, что на разных руках, одинаковые пальчики имеют совершенно различные значения.

Модный маникюр по Фен-шуй на правой руке

Большому пальцу правой руки соответствуют ошибки и просчеты; а также он отвечает за события, связанные с умственной деятельностью, за научные открытия, удачные сделки, победы и выигрыши в интеллектуальных спорах.

Указательному пальцу на этой руке приписывают самокритичность, недовольство окружающими и проявление эгоизма.

Средний палец правой руки отвечает за ссоры и гнев, а также за неудовлетворенность в сексуальном плане.

В отличие от среднего пальца, его сосед безымянный пальчик напротив отвечает за успехи на любовном поприще, за новые романы и дружеские связи.

Мизинцу приписывают ответственность за семейное благополучие, согласие и душевное равновесие.

Значение маникюра по Фен-шуй на левой руке

Большой пальчик левой руки – это беспокойство, легкие неприятности и пустые надежды.

За неуверенность в собственных силах отвечает указательный палец, который также обозначает страх, неоправданный риск и травмы.

Среднему пальчику левой руки отводят сексуальное открытие и необычайную чувственность в сексуальном плане.

А вот за грустные моменты, такие как расставания, печаль, одиночество и разочарование отвечает пальчик безымянный.

Самому маленькому пальчику, мизинцу, приписывают сплетни, обман, измену, притворство и потери.

Для того чтобы активизировать нужные зоны нужно не только знать какой палец за что отвечает, но и другие тонкости маникюра по фен-шуй.

Цвета маникюра по Фен-шуй

Большое значение отдается в маникюре по фен-шую цвету. Важно, чтобы сочетания цветов подбирались тщательно и не нарушали гармонию энергии конкретного человека.

Специалисты по учению об энергии рекомендуют подбирать цвета в зависимости от года рождения. К примеру, если год вашего рождения заканчивается на 0 или 1, то среди всех цветов выбирайте белый цвет, а также все оттенки металлического, коричневого и желтого.

Для людей, рожденных в годы, заканчивающиеся на 2 или 3, также подойдет белый, металлический и черный цвета, все оттенки воды и лаки хамелеоны.

Зеленый, голубой, черные цвета и все их оттенки подойдут 4 и 5. А для рожденных в 6 и 7 года стоит отдать предпочтение огненным цветам: красному, желтому и оранжевому.

Если ваш год рождения заканчивается на 8 или 9, то фен-шуй рекомендует пастельные цвета и оттенки, например, бежевый и розовый.

При выборе цвета для маникюра по фен-шуй фото которого вы видите выше, нужно учитывать не только указанные моменты, но и общую эмоциональную характеристику того или иного цвета. К примеру, красный цвет подойдет, если вы хотите привлечь в свою жизнь новую любовь и романтические знакомства. Его собрат пурпурный тон считается издавна цветом власти и могущества. Но в отличие от страстного красного цвета он понижает температуру тела, снижает кровяное давление и улучшает сон.

Любимый цвет гламурных дам – розовый, отвечает за чувствительность и обновление. Он подобно весне, возрождает к жизни нежные чувства, но может приобрести негативную окраску для некоторых личностей. В фен-шуй розовый цвет считается цветом маленьких девочек, символизируя их будущую нежность, женственность и способность к любви. Розовый цвет обладает способностью нейтрализовать или полностью подавлять агрессию.

А для активизации центров отвечающих за умственный труд стоит выбрать голубой цвет. Производный от него бирюзовый оттенок привлечет в вашу жизнь деньги, за развитие лидерских качеств отвечают золотой и пурпурные цвета. Кроме того, золотой цвет поможет укрепить физическую и духовную силу человека.

Чистый синий цвет и фиолетовый оттенок помогут обрести внутреннюю гармонию. Для обретения гармонии можно использовать насыщенный абрикосовый оттенок, который поможет создать положительный настрой и согреет душу в моменты отчаяния.

Зеленый цвет олицетворяет природу и саму жизнь. Он походит честолюбивым людям, которые не зависят от мнения других, а также тем, кто хочет улучшить своё здоровье. Он оказывает успокаивающее и восстанавливающее действие, помогает достичь баланса сил в организме.

Действие коричневого цвета на человека напрямую зависит от выбранного оттенка. Так, светло-коричневые оттенки дарят ощущение спокойствия и комфорта. Именно поэтому большая часть мебели выполнена в этих тонах. А вот темно – коричневый цвет действует негативно, подавляет положительные эмоции человека.

Сочный лимонный оттенок ассоциируется в сознании человека со свежестью и чистотой. Он способен активировать защитные функции организма, укрепить иммунитет, улучшить работу системы кровообращения. Кроме того, цвет зрелого лимона поможет снять напряжение, возникшее между партнерами и подарить лёгкость в общении.

Рассудительность и практичность подарит серый цвет маникюра по фэн–шуй. Все оттенки серого являются нейтральными цветами и не несут большой символической нагрузки.

Универсальным цветом считается белый, который подходит для всех начинаний. В маникюре по фен-шуй значение каждого цвета необходимо соотносить со значением конкретного пальчика, который вы собираетесь выделить тем или иным цветом.

Разноцветный маникюр по фен-шуй (фото)

Несмотря на то, что модный маникюр по фен-шуй сегодня делают многие модницы, идея раскрасить ногти в разные цвета может не подойти по различным причинам, например, строгий дресс–код на работе.

Поэтому, чтобы выделить ногти и активировать необходимую энергию, можно воспользоваться альтернативным вариантом: украсить ноготки стразами, наклейками или рисунком. Для того чтобы активировать энергию в нужной жизненной сфере подойдет любой вариант, поскольку главное в маникюре по фэн–шуй это выделение ногтя.

Поскольку учение фен-шуй направлено на поиск внутреннего равновесия, то не рекомендуется слепо следовать всем статьям и рекомендациям. Важно чтобы цвета, выбранные для модного маникюра по фен-шуй, прежде всего, нравились вам самим. С ним должно быть комфортно везде. В противном случае, выбранный по всем правилам оттенок лака, подходящий по цветотипу но не вызывающий положительных эмоций, приведет к дисгармонии и не доставит эстетического удовольствия.